পূর্বধলায় মুক্তিযোদ্ধাদের ধর্মঘট, মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারক লিপি প্রদান

প্রকাশিত: ৭:১০ অপরাহ্ণ , ডিসেম্বর ২৩, ২০২১

পূর্বধলা (নেত্রকোণা) প্রতিনিধি : নেত্রকোনার পূর্বধলায় মুক্তিযোদ্ধাদের কটুক্তি ও অসদাচরণের প্রতিবাদে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জাহিদুল ইসলাম সুজনের বিরুদ্ধে অবস্থান ধর্মঘট, মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারক লিপি প্রদান করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৩ ডিসেম্বর) সকালে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

উপজেলা সদরের মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সের সামনের সড়কে মানববন্ধন চলাকালে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা নিজাম উদ্দিন এর উপস্থাপনায় বক্তব্য রাখেন, সাবেক উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আইয়ুব আলী, বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ সিরাজুল ইসলাম, সাবেক ডেপুটি কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রব তালুকদার, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল কাদির, বীর মুক্তিযোদ্ধা জ্যোতিষ দেবনাথ প্রমুখ।

মানববন্ধন শেষে মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড কাউন্সিলের যৌথ উদ্যোগে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে উপজেলা পরিষদ চত্বর এসে শেষ হয়। পরে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের বিচারের দাবীতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ।

মানববন্ধন পূর্ব আলোচনায় বীর মুক্তিযোদ্ধা ও ভাষাসৈনিক ইউনুস আলী মন্ডল, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জাহিদুল ইসলাম সুজন, জারিয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ও মুক্তিযোদ্ধার সন্তান মোঃ আমিনুল ইসলাম নান্টু মন্ডল সকল মুক্তিযোদ্ধাদের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন।

উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও উপজেলা যুবলীগের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম সুজন জানান, বীর মুক্তিযোদ্ধারা দেশের গর্বিত ও শ্রেষ্ঠ সন্তান। তাদের অবদানে আমরা একটি স্বাধীন ও সার্বভৌম রাষ্ট্র পেয়েছি। আমার জ্ঞাতসারে কোনো মুক্তিযোদ্ধা আমার দ্বারায় অপমানিত হয়নি বা কাউকে আমি কটুক্তি করিনি। যদি ভুল বসত হয়ে থাকে সেজন্য আমি জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তানদের কাছে ক্ষমা চেয়েছি। এরপরও উনারা কর্মসূচী পালন করলেন। আমি মনে করি আমি ব্যক্তিগত ভাবে রাজনৈতিক প্রতিহিংসার স্বীকার।

প্রিয় পাঠক, আপনিও লিখতে পারেন আমাদের পোর্টালে। কোন ঘটনা, পারিপাশ্বিক অবস্থা, জনস্বার্থ, সমস্যা ও সম্ভাবনা, বিষয়-বৈচিত্র বা কারো সাফল্যের গল্প, কবিতা,উপন্যাস, ছবি, আঁকাআঁকি, মতামত, উপ-সম্পাদকীয়, দর্শনীয় স্থান, প্রিয় ব্যক্তিত্বকে নিয়ে ফিচার, হাসির, মজার কিংবা মন খারাপ করা যেকোনো অভিজ্ঞতা লিখে পাঠান সর্বোচ্চ ৩০০ শব্দের মধ্যে। পাঠাতে পারেন ছবিও। মনে রাখবেন দৈনিক প্রতিবাদ.কম পোর্টালটি সকল শ্রেণী পেশার মানুষের জন‌্য উন্মুক্ত। তাছাড়া, স্বভাবতই আপনি নানান ঘটনার স্বাক্ষী। শেয়ার করুন আমাদের। ঘটনার বিবরণ, ছবি, ভিডিও আমাদের ইমেলে পাঠিয়ে দিন। কোন এলাকা, কোন দিন, কোন সময়ের ঘটনা তা জানাতে ভুলবেন না। আপনার নাম এবং ফোন নম্বর অবশ্যই দেবেন। আপনার পাঠানো খবর অথবা লেখা মান সম্পন্ন এবং বস্তুনিষ্ঠ হলে তা প্রকাশ করা হবে আমাদের ওয়েবসাইটে। লেখা পাঠানোর ইমেইল- dailypratibad@gmail.com