জেলা অটোরিকশা শ্রমিক লীগ’র সাথে পূর্বধলা শাখা নবনির্বাচিত কমিটির শুভেচ্ছা বিনিময়
পূর্বধলা প্রতিনিধি, নেত্রকোনা: বাংলাদেশ অটো শ্রমিক লীগ (গভঃ রেজিঃ নং বি-২০৪৪) জাতীয় শ্রমিক লীগের অন্তর্ভুক্ত-নেত্রকোনা জেলা অটোরিকশা শ্রমিক লীগ নেতাদের সাথে পূর্বধলা উপজেলা শাখা নবনির্বাচিত কমিটির নেতাদের ফুলেল শুভেচ্ছা বিনিময় হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার, ১৮ মে সাতপাই কালীবাড়ি অটোরিকশা শ্রমিক লীগ জেলা কার্যালয়ে দূর্গাপুর উপজেলা কমিটি অনুমোদন দেওয়ার লক্ষ্যে এক সাধারণ সভায় এ শুভেচ্ছা বিনিময় হয়।
এসময় জেলা অটোশ্রমিক লীগ সভাপতি মোঃ জসিম উদ্দিন খাঁন’র সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা’র সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন, জেলা অটোশ্রমিক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সজীব আহমেদ, রিদয়,সহ আরো অন্যান্য নেতাকর্মীরা পূর্বধলা উপজেলা’র অটো শ্রমিকলীগের সভাপতি সাইদুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক বিপুল সহ দূর্গাপুর উপজেলার সদ্য স্বাক্ষরিত, সভাপতি মোঃ হযরত আলী ও সাধারণ সম্পাদক শাহাদাত হোসেন অন্যান্য নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এসময় গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা মুলক আলোচনা করেন, শ্রমিক নেতা মোঃ জসিম উদ্দিন খাঁন । তিনি বক্তব্যে বলেন, ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা শ্রমিকদের পাশে দাঁড়ানোয় আমাদের একমাত্র লক্ষ্য, ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চালকদের কাছ থেকে সকল চাঁদাবাজি বন্ধ করতে হবে। তিনি আরো বলেন হতদরিদ্র অটোরিকশা চালকদের সকল দুঃখ-দুর্দশা ভুলিয়ে দেওয়ার জন্য ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।
নব নির্বাচিত নেতাদের মূল লক্ষ্য হবে এটাই, গরীব অসহায় অটোরিকশা চালক ভাইয়েরা যেন কোন ধরনের কোনো চাঁদাবাজির সম্মুখীন না হয়। তাদের কাছ থেকে কল্যাণ নামে কুপন কেটে নেওয়া জুলুম অন্যায় অত্যাচার থেকে রক্ষা করতে হবে এবং তাদের দৈনিক চাঁদা উত্তোলন করা বিরত করতে হবে। চাঁদাবাজি ঠেকাতে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করে যেতে বলেন বাংলাদেশ অটোরিকশা শ্রমিক, যেন কোন ধরনের কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে সেদিকে স্থানীয় প্রশাসনকে অবগত করে সকল কর্মকাণ্ড চালিয়ে যেতে বলেন,মহাসড়কে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল বন্ধে সক্রিয় ভূমিকা রাখতে হবে। সেইসাথে উপজেলা সদরে যানজট নিরসনে সক্রিয় ভূমিকা রাখতে বলেন।
নিয়ম ভেঙে ভাড়া নিচ্ছে কিনা সেদিকে খেয়াল রাখতে বলেন,এই সংগঠনের মুল উদ্দেশ্য জাতীয় শ্রমিক লীগকে প্রসারিত করা, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যে নবনির্বাচিত নেতারা উদ্বুদ্ধ হয়ে কাজ করে যেতে হবে।